Абакан, 22.04.2015, 06:12

Как будет рассматриваться ипотечная квартира при проведении банкротства и возможность считать другую квартиру моим единственным жильем?

Вопрос №6648062 из г. Абакан
опубликован 22.04.2015, 06:12
Есть ипотечная квартира. До конца года рассчитаюсь и она перейдет в мою собственность. В ней прописаны жена и двое детей. У меня (до брака) есть в 1/2 собственности еще одна квартира. Планирую банкротство как физ. лицо по другим кредитам. Вопрос - после окончания ипотеки данную квартиру будут считать как мою вторую (под реализацию в пользу кредиторов) или как единственное жилье моей жены и детей, я могу выписаться в другую квартиру, которая для меня и будет единственным жильем. А по площади ипотечную на 4 собственников не поделишь - социальный минимум по площади жилья больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну 1/3 от 28 м2 недорого будет стоить после оценки, в первую очередь предложат тем кто прописан в ней? Отличный вариант. И после этого - банкротиться.....Да

22.04.2015, 06:53

Можно и так сделать.

22.04.2015, 07:35

Если квартира в вашей собственности, то это вторая ваша и ее продадут за долги

22.04.2015, 06:14

Собственность ипотечной по 1/3 с супругой и совершеннолетним ребенком, продать попытаются мою 1/3 (в однокомнатной)?

22.04.2015, 06:23

Просто наложат арест на Вашу часть жилья и потом не продашь данную квартиру. Ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве»

22.04.2015, 06:33

да, 1/3 в кв могут продать

22.04.2015, 06:50

Ну 1/3 от 28 м2 недорого будет стоить после оценки, в первую очередь предложат тем кто прописан в ней? Отличный вариант. И после этого - банкротиться.....Да

22.04.2015, 06:53

Можно и так сделать.

22.04.2015, 07:35