Конфликт с соседкой - как избежать суда и разрешить проблему мирно?
Уважаемая Наталия!
1. Необходимо знать какой вред причинен Вашей соседки и Вам, от этого будет зависеть квалификация содеянного.
2. Если Вами были причиненный телесные повреждения Вашей соседке в виде побоев, то дело будет рассматриваться судом только в случае, если она заявить соответствующее заявление и будет поддерживать его в суде, так как данное дело, является делом частного обвинения.
3. Вы также сможете подать встречное заявление и тем самым будете также выступать в роли частного обвинителя, для этого Вам необходимо зафиксировать причиненные вам телесные повреждения.
4. В качестве доказательств, можете ходатайствовать о допросе Вашего супруга в качестве свидетеля, приводить иные доказательства.
Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.
С уважением адвокат Спиридонов М.В.
- Телефон 8-923-249-26-92
- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф
- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531
примириться
К, сожалению, примирение невозможно, соседка даже дверь не открывает.
В таком случае, при поступлении ее заявления в суд, это заявление будет рассмотрено судом.
А в каком случае суд откажет в возбуждении уголовного дела? Синяки у меня уже прошли, думаю, что у соседки тоже.