LSN Messenger
Новосибирск, 22.04.2015, 06:32

Конфликт с соседкой - как избежать суда и разрешить проблему мирно?

Вопрос №6648128 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2015, 06:32
Подралась с соседкой, причем она меня провоцировала 6 лет, обзывала нецензурно, и тут ей удалось таки. Выходила с мужем из лифта, она попалась навстречу, обозвала меня, пнула в ногу и заскочила в лифт, я развернулась и толкнула ее, она ударилась о дверь лифта, но не успокоилась и опять на меня с кулаками... муж нас разнял. В результате и она и я сняли незначительные побои в травмопункте и подали заявление в ровд. Соседка обвинила мужа в ее избиении. Что делать, чтобы не довести дело до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталия!

1. Необходимо знать какой вред причинен Вашей соседки и Вам, от этого будет зависеть квалификация содеянного.

2. Если Вами были причиненный телесные повреждения Вашей соседке в виде побоев, то дело будет рассматриваться судом только в случае, если она заявить соответствующее заявление и будет поддерживать его в суде, так как данное дело, является делом частного обвинения.

3. Вы также сможете подать встречное заявление и тем самым будете также выступать в роли частного обвинителя, для этого Вам необходимо зафиксировать причиненные вам телесные повреждения.

4. В качестве доказательств, можете ходатайствовать о допросе Вашего супруга в качестве свидетеля, приводить иные доказательства.

Если у Вас возникли вопросы, обращайтесь, я практикую в городе Новосибирске.

С уважением адвокат Спиридонов М.В.

- Телефон 8-923-249-26-92

- Интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

- Группа в ВКонтакте: vk.com/club80013531

22.04.2015, 12:56

примириться

22.04.2015, 06:35

К, сожалению, примирение невозможно, соседка даже дверь не открывает.

22.04.2015, 06:38

В таком случае, при поступлении ее заявления в суд, это заявление будет рассмотрено судом.

22.04.2015, 06:46

А в каком случае суд откажет в возбуждении уголовного дела? Синяки у меня уже прошли, думаю, что у соседки тоже.

22.04.2015, 06:56