Обжалование бездействия секретаря и действий судьи в связи с некорректной датировкой определения о назначении дела
На мое имя поступило исковое заявление, мировой судья 09.04.15 вынес определение о принятии заявление, следом 09.04.15 было вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству, в соответствии с которым должны были быть вызваны на беседу стороны 17.04.2015 г. в 09-05. Этого сделано не было, на беседу нас не вызвали. А от 17.04.15 вынесено определение о назначении дела на 22.04.15 г. в 09-50. А повестка, которая мне пришла о дате назначения судебного заседания, датирована 09.04.15 за подписью секретаря, хотя на момент 09.04.15 секретарь мог знать только о дате беседы, на которую и не вызвал, а о дате судебного заседания могло быть известно только 17.04.15 из чего я делаю заключение, что определение о назначении дела к заседанию фактически было вынесено 09.04.15. В соответствии с этим, получается, что или по вине секретаря мы не были уведомлены о дате беседы в соответствии с определением, или судья умышленно вынес определение о назначении без проведения беседы. Могу ли я обжаловать бездействие секретаря и в соответствии с чем? а также могу ли я обжаловать действия судьи, тк дата определения о назначении дела не соответствует действительности? Куда обращаться и на основании чего?
Лучший ответ
Вы можете только написать жалобу на мирового председателю суда.
Мне не понравился Ваш ответ.