Договор о разделе имущества при разводе - Подарить долю жены или сохранить собственное проживание в квартире?
Мы разводимся с женой, у нее 2\3 квартиры у меня 1\3 квартиры, она хочет чтобы я подарил ей свою долю до развода, а она гарантирует мое проживание в квартире. Разумно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Для нее, да. Так как если, Вы подарите ей долю до расторжения брака, она не будет платить налога на доходы.
Для Вас, нет. Так как после расторжения брака, она без особых проблем, сможет выселить Вас в никуда (на улицу).
Я бы на Вашем месте этого не делал.