Незаконный запрет на регистрацию автомобиля - штраф за просрочку - правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Купил авто 31.03. А,03.04, узнал, что на авто запрет на регистрационные действия. Постановлением судебных приставов от.14.04, запрет был снят.. 15.04, отвез постановление в ГИБДД. 20.04, запрет из базы данных удален. Теперь на меня наложили штраф за просрочку на регистрацию (10 дней). Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Лучший ответ

Добрый день! Не правомерны, обжалуйте данное постановление в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.