Как обменять паспорт дочери, учащейся за границей, до её 20-летия, чтобы она смогла вернуться вовремя на учёбу?

Дочь учится за границей.20 сентября ей 20 лет. Но 1 сентября надо быть по месту учёбы.Можно ли паспорт раньше обменять, т.е пока она будет на каникулах?
Лучший ответ

Нет, раньше нельзя. Попробуйте, чтобы она 21 сентября подала заявление на выдачу паспорта через сайт госуслуги. До этого узнайте у ФМС РФ можете ли Вы вместо дочери принести в ФМС после подачи заявки необходимые документы.