Как защитить свои права в случае неправомерного увольнения учителя в Сибирцево?
Моя знакомая, учитель начальных классов, живет и работает в Сибирцево. Администрация школы хочет уволить ее под надуманным предлогом, в соответствии с жалобой одной из родительниц. Жалоба субьективна и необоснована. Директор школы выдвигает в адрес учителя угрозы, вплоть до уголовного преследования. Показания родителей и других учителей в пользу ответчицы от общественности скрываются. Как в этом случае защитить свои права? Можно ли заключить с адвокатом договор о помощи в досудебном урегулировании спора, либо о помощи при рассмотрении гражданского иска (клевета, защита чести и достоинства)? Сколько это может стоить и как будет оформлено? Спасибо.
Лучший ответ
Да. Договор с юристом можно заключить. Стоимость услуг выясните у любого юриста в Вашем городе.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ваша знакомая может заключить договор на оказание юридических услуг как с адвокатом так и с юристом. Стоимость услуг у каждого юриста/адвоката индивидуальна. Смотрите прайс или обращайтесь лично для уточнения стоимости услуг.
Спасибо за ответ!
можно, много, около ползарплаты минимум