Как снять обременение с дома по программе Молодая семья без согласия мужа при разводе и продаже с разделением сумм по долям?

Вопрос №6649209 из г. Бийск
опубликован 22.04.2015, 09:05
Мы купили дом по программе Молодая семья (сертификат) деньги переведены продавцу, но обременение с жилья не сняли. Дом поделен по 1/3 на мужа, меня и сына. Можно ли снять обременение без участия мужа? (Я хочу развестись и продать дом поделив сумму по долям, а муж противится снимать обременение, чтобы не была возможным продажа)
Лучший ответ
Рекомендуется

Без согласия супруга дом продать нельзя, только свои доли.

22.04.2015, 09:15
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Можно ли снять обременение без участия мужа?

22.04.2015, 09:22

Обременение снимается по совместному заявлению продавца и покупателя, либо через суд.

22.04.2015, 09:25

Обременение наложено на весь дом ,а не по долям,поэтому без согласия мужа у вас не получится снять обременение

22.04.2015, 09:26