Как снять обременение с дома по программе Молодая семья без согласия мужа при разводе и продаже с разделением сумм по долям?
Мы купили дом по программе Молодая семья (сертификат) деньги переведены продавцу, но обременение с жилья не сняли. Дом поделен по 1/3 на мужа, меня и сына. Можно ли снять обременение без участия мужа? (Я хочу развестись и продать дом поделив сумму по долям, а муж противится снимать обременение, чтобы не была возможным продажа)
Без согласия супруга дом продать нельзя, только свои доли.
Можно ли снять обременение без участия мужа?
Обременение снимается по совместному заявлению продавца и покупателя, либо через суд.
Обременение наложено на весь дом ,а не по долям,поэтому без согласия мужа у вас не получится снять обременение