Как защититься от назойливых коллекторов, которые звонят в связи с кредитом, оформленным братом
Мой брат брал кредит в банке и указал мой номер. Кредит не оплачивает и живет в другом городе. Коллекторы внесли мой номер в базу и звонят мне по 10-15 раз в день с вопросом могут ли они услышать моего брата. Как только не объяснял, ничего не помогает. Номер не убирают с базы. Скажите есть ли какие то нарушения с их стороны. Могу ли я написать обращение в полицию или прокуратуру руководствуясь каким то законом?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Для начала обратитесь с письменным заявлением в организацию, из которой Вам поступают звонки. В данном заявлении укажите, что этот телефон принадлежит Вам, а не тому человеку, которого они разыскивают и что о месте жительства и нахождения указанного гражданина Вам ничего не известно. Так же укажите, что в случае продолжения звонков Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру.
Обычно после этого звонки прекращаются.
Если окажутся настойчивыми и продолжат звонить, то действительно обращайтесь в прокуратуру и к жалобе прикладывайте копию вышеуказанного письма.
Удачи Вам!