Пользователь 9111.ru
Москва, 07.11.2008, 23:15

Возможно ли размещение оборудования без письменного согласия комитета по аренде?

Вопрос №664938 из г. Домодедово
опубликован 07.11.2008, 23:15
В договоре аренды, заключенным между нашей организацией и комитетом по управлению имуществом администрации Н-ского района написано, что сдавать помещения в субаренду мы можем только с письменного согласия комитета. Телекоммуникационная компания из москвы обратилась к нам с просьбой разместить у нас в подвале аппаратуру на площади около 60 м. кв. Она не обслуживаемая, требует тех осмотра 1-2 раза в месяц. Меня уверяют, что можно не заключать договор субаренды, не регистрировать его в комитете, а воспользоваться формой договора об оказании услуг, или договора технического использования помещения. Так ли это? Что за договор о техническом использовании помещения с точки зрения гражданского кодекса? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы хотите, чтобы Вам помогли договор составить, то, как минимум, нужны документы, а лучше хотя бы для начала по тлф. связаться. Удачи.

08.11.2008, 23:46

Чисто теоретически. Это должен быть договор о том, что Вы эксплуатируете вышеназванную аппаратуру. Если у Вас по договору аренды нет ограничений - то проскочит. Удачи.

08.11.2008, 08:13

Андрей, как вариант, можете заключить договор хранения с данной компанией, либо также договор аренды оборудования с указанием, что оно будет находиться по адресу:.... но вначале посмотрите в договоре аренды цель использования помещения, возможно так существуют определенные ограничения...

08.11.2008, 10:17

хоть хранение, хоть обеспечение работы, свобода договора. Удачи

08.11.2008, 21:58

Чисто теоретически: если МЫ эту аппаратуру эксплуатируем, то не значит ли это что МЫ должны за это платить, а не нам?

08.11.2008, 21:20

За аренду оборудования теоретически должны платить мы, а не нам. А хранение... Любая проверка поймёт, что аппаратура работает...

08.11.2008, 21:23