Продажа земельного участка-сада и покупка квартиры - неожиданное предложение покупателя и возможные риски для продавца.
Если покупатель согласен выплатить часть денег 11 ноября - уже хорошо. Соглашайтесь на двухмесячную отсрочку с условием заключения дополнительного договора с повышенной ответственностью.
Для ведения переговоров и заключения дополнительного договора с покупателем лучше обратиться к адвокату - в том числе и для того, чтобы вас, как вы пишите, не шантажировали.
Желаю успехов!
немного данных, без текста обоих Ваших договоров трудно дать точные рекомендации. Однако, думаю, что если Вы с квартирой тоже попросите отсрочки - покажете задумчивость и терзания, у них или у других риэлтеров брать квартиру - риэлтеры пойдут Вам на встречу. Удачи.
Вера Алексеевна! Виртуально очень сложно что либо ВАМ посоветовать.
Нужно обратиться к адвокату в ВАшем городе.
С практической точки зрения нужно ВАМ решить, что дороже: квартира или штрафы?Сможете ли Вы, что нибудь приобрести. Выйдите напрямую на разговор со своим покупателем... Действия фирм мне понятны... Часто по делам начинаются такие разговоры. Отталкивайтесь от квартиры и в первую очередь решить со своими продавцами по квартире. Это основное, прежде, чем продлевать предварительный договор и подписывать новый.
Со сроками 2 месяца, то имейте ввиду, что с 25 декабря по 14 января практически вся страна не работает. Уточните все ли готовы документы?