Проблемы с коммунальной задолженностью - почему списывают долг с меня и что делать?

Вопрос у меня такой, имеется коммунальная задолженность у многодетной семьи, но там очень длинная и мутная история, здесь точно не влезет!

В общем за коммунальные услуги не платили много лет, долг был очень и очень большой, даже сейчас не вспомню в цифрах.

После того, как нашу огромную, многодетную семью так скажем расселили, выделили какое-то жильё, долг начали постепенно выплачивать, не спеша.

Не понятно одно, почему этот долг трясут ещё с меня, если я ещё за несколько лет до расселения уже был прописан и жил совсем по другому адресу?

Я так понимаю, что долг разделили по семьям, по фамильно, одним такую-то сумму, другим такую-то сумму, обо мне и речи не шло, тем более у меня совсем другая фамилия.

Также они (приставы из подземного перехода) постоянно закрывают банковский счёт одной из многодетных матерей, но который у неё идут детские пособия!

С зар. платы у неё и так вычитают 50%, а теперь вот и до меня дошло, только с меня не 50% каждый месяц, а сразу всю долю списали, разом!

Несколько лет тишина была, про меня нигде и не упоминалось даже, а тут на тебе!

Тем более меня ни о чём не оповещали, как-то изподтишка!

Что с этим дальше делать, с чего бы это вдруг с меня списывают задолженность?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в службу судебных приставов, и приложите сведения о том, в каких целях используется карта, Арест снимут.