Неожиданное списание коммунальной задолженности - что делать и почему она требуется именно от меня?
Вопрос у меня такой, имеется коммунальнаязадолженность у многодетной семьи, но там очень длинная и мутная история, здесь точно не влезет! В общем за коммунальные услуги не платили много лет, долг был очень и очень большой, даже сейчас не вспомню в цифрах.
После того, как нашу огромную, многодетную семью так скажем расселили, выделили какое-то жильё, долг начали постепенно выплачивать, не спеша.
Не понятно одно, почему этот долг трясут ещё с меня, если я ещё за несколько лет до расселения уже был прописан и жил совсем по другому адресу?
Я так понимаю, что долг разделили по семьям, по фамильно, одним такую-то сумму, другим такую-то сумму, обо мне и речи не шло, тем более у меня совсем другая фамилия.
Также они (приставы из подземного перехода) постоянно закрывают банковский счёт одной из многодетных матерей, но который у неё идут детские пособия, но речь сейчас не об этом!
С зар. платы у неё и так вычитают 50%, а теперь вот и до меня дошло, только с меня не 50% каждый месяц, а сразу всю долю списали, РАЗОМ!
Несколько лет тишина была, про меня нигде и не упоминалось даже, а тут на тебе!
Тем более меня ни о чём не оповещали, как-то изподтишка!
Что с этим дальше делать, с чего бы это вдруг с меня списывают задолженность, я здесь каким местом, что с этим делать?
Заранее спасибо!
Идите к приставам и ознакомьтесь с Исполнительным производством. Там должно быть решение суда или Исполнительный лист.