Мирное разделение земельных участков с соседом - проблемы и возможные решения

Есть земельный участок 650 кв.м в общедолевой собственности. 2/3 мои и 1/3 другого собственника. К этому участку примыкает его участок 650 кв.м.На границе двух участков стоит дом. Половина дома на участке соседа, другая половина на общем учамтке. Дом поделен. Хочу поделить с ним участок мирным путем. Но общения с ним нет. Конфликты. Как это осуществить? Чтобы меньше проблем было. Спасибо.

Лучший ответ

Учтите его интересы и предложите компромиссный вариант. Споры собственников решаются в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!