Нарушение прав потребителей - смена цены на товары в супермаркетах и запрет на фото- и видеосъёмку
В супермаркете столкнулась с тем, что на ценнике товара указана одна цена, а в чеке пробивается другая. На мои возражения кассиры отвечают, что просто забыли поменять ценник, была акция, но закончилась, приходили мерчендайзеры и всё перепутали и т.п. Пару раз мне всё=же удавалось вернуть деньги либо купить товар по цене на ценнике, но только благодаря свидетелям. Во всех магазинах висят грозные предупреждения о запрете фото-и видеосъёмки, поэтому зафиксировать факт обмана очень сложно. Это ведь нарушение прав потребителей, нет? А запрет на съёмку - это законно? Как доказать свою правоту?
Лучший ответ