Претензии при разводе - квартира, приватизация и имущество
Зарегистрировали с мужем брак. Прописаны были в его комнате он, я и двое детей. Мне на производстве дали квартиру на меня и на детей-на 3. Муж остался в комнате, потом он её продал мы купили мебель. Впоследствии я квартиру приватизировала. В приватизации он участвовать не захотел. Дети выросли и живут давно отдельно. Приватизационное свидетельство выписано на меня. Подскажите при разводе на что он может претендовать.
Лучший ответ
претендовать на собственность в данной квартире не может, если отказался от приватизации
однако сохраняет право пользования ею
если он отказался от приватизации, то имеет право пожизненно пользоваться квартирой , пока сам не "выпишится"