Как оспорить отказ в передаче моей кассационной жалобы Президиуму Московского городского суда?

Мне отказали в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Московского городского суда. Как я могу это оспорить?

Лучший ответ

Обращайтесь с кассационной жалобой в Верховный Суд РФ в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.

Спасибо за ответ!

Подавайте кассационную в ВС РФ, но перед подачей изучите аргументы судьи, который вынес определение об отказе в передаче

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Не оспорить, у вас есть возможность обратиться вновь с кассационной жалобой, но уже в вышестоящую инстанцию.

Валентина Михайловна! Дать совет не зная всех обстоятельств деля сложно. Закон предусматривает обжалование данного решения