Возможность постепенной выплаты задолженности по кредитному договору - как связаться с судебными приставами и решить вопрос
Вы можете обратиться с заявлением в суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Я бы вам советовал прямо сейчас подать в суд возражения на судебный приказ, чтобы его отменили.
Подайте в суд, Заявление о рассрочке.
Что-то очень скоро суд вынес вердикт...
Возможно, было раньше разбирательство ?
По поводу рассрочки - следует обращаться в суд с отдельным заявлением.
Если приказ только получили, то срочно отменяйте его (10 дней с даты получения). Обратитесь к юристу, который Вам поможет сделать это. В судебном приказе банк взыскивает с Вас неустойку в полном размере и снизить ее по ст. 333 ГПК РФ в данном случае возможности нет, за то есть возможность отменить судебный приказ.
А о рассрочке будете потом думать (когда уменьшите взыскиваемую сумму)