Неужели дочери придется ждать своего совершеннолетия, а деньги в банке будут крутить?
Моей дочери 14 лет. В этом году она открыла счет в Сбербанке на свое имя. Вклад "Универсальный". Через 2 месяца на ее счет моя мать, т.е. ее бабушка перечислила крупную сумму денег. В сбербанке ей отказываются выдавать даже часть денег и требуют справки из органов опеки и попечительства, ссылаясь на Гражданский кодекс. Но насколько я знаю, она имеет право распоряжаться деньгами со своего вклада сама (или с письменного разрешения родителей в крайнем случае). В органы опеки мы обратились нам сказали чтобы принесли удостоверяющие бумаги что деньги перечислены, а не достались с продажи недвижимости. Позвонили бабушке она выслала квитанию, справку со сбербанка. Теперь им необходимо заявление бабушки заверенное нотариусом. А без этого разрешения не дадут. И вообще куча вопросов было задано сколько, откуда, куда, зачем. Неужели мы должны перед ними отсчитываться? Звонить и беспокоить бабушку еще раз я уже не собираюсь. 75 лет все-таки. Как быть? Неужели дочери придется ждать своего совершеннолетия, а деньги в банке будут крутить?
Лучший ответ
Александр, в данном случае закон охраняет интересы несовершеннолетних. данное требование не обойти.