Как сообщить ответчику о судебном заседании, если он скрывается, и как определить сумму алиментов, если у ответчика нет постоянных заработков?
1. Направьте ему копию искового заявления заказным письмом по известному месту проживания (либо последнему известному). Квитанцию об отправке приложите к исковому заявлению в суд.
2. лучше 1/4, не будет платить приставы будут считать как с неработающего исходя из расчета среднемесячной заработной плате по РФ.
1. Составьте акт об отказе ответчика от получения судебной повестки.
2. Если ответчик не имеет постоянного заработка, Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме.
1.Направить письмо по последнему известному месту жительства с уведомлением\отказаться от самостоятельного уведомления. 2. В твердой сумме, если заработки незначительны и(или) не официальные.