Всё ещё имеет общегражданский паспорт гражданина СССР - российский паспорт получить не успела.
Получить внутренний паспорт можно только на территории РФ. Если все время зарегистрирована в Москве, проблем не будет. Если будут сложности или вопросы, обращайтесь.
Если дочь - гражданка РФ, что следует из Вашего рассказа, то без оформления загранпаспорта РФ она в Россию въехать не должна, так как визу ей - не дадут. Либо - получит только свидетельство на возвращение в РФ.
Внутренний паспорт РФ - пока она проживает за пределами РФ - ей вообще не нужен, не обязателен.
Я бы советовал, если нет причин для приезда в РФ срочных, начать с получения загранпаспорта РФ в посольстве РФ.