Вопросы расселения в Ярославле - Могут ли собственники равных долей требовать отдельных квартир?
ЕвгениЙ Об этом гласит не ЖК., а ГК.Вам предоставляется жилье, равноценное тому, которое находится у вас в собственности .Если комнаты такого размера по техническим характеристикам администрация не подберет, тогда будет вам двухкомнатная квартира или две комнаты в коммуналке.ТРЕБОВАТЬ большего вы не можете..
Поскольку данное жилое помещение является Вашей собственностью, то вам с матерью должны предоставить жилое помещение не менее сносимого. Критерии предоставления жилья в связи со сносом дома исходя из утвержденных ном предоставления жилья в Вашем населенном пункте действуют толь ко в отношении муниципального (не находящегося в собственности граждан) жилья.