Возможность обратиться в суд после истечения срока - возврат суммы за эвакуацию автомобиля
Мою машину эвакуировали на штраф. Стоянку. У меня есть решение по моей жалобе на постановление по делу об админ. Правонарушении от МАДИ, в котором производство по делу прекращено. Решение от 02.02.2015 г, по почте я его не получала, а получила лично спустя 2,5 месяца от даты решения. В решении написано, что оно может-быть обжаловано в суде в течение десяти суток со дня вручения или получения копии. Могу я обратиться в суд с иском о возврате оплаченной мной суммы за эвакуацию моего автомобиля, если срок согласно решения прошел?
Иск о взыскании оплаты эвакуации - самостоятельный иск, не связанный со сроком обжалования постановления.
А решение у вас о чем?
При наличии оснований Вы можете обратиться в суд с апелляционной жалобой, восстановив процессуальные сроки на обжалование. Для получения более подробного ответа необходимо ознакомиться с судебным постановлением.