Как вернуть деньги за неисполненный заказ без договора с компанией?
Посоветуете в моей вопросе. 12.13 года мне необходимы были стекла. Нашла компанию, пояснила что мне нужно, согласились помочь. Выставили счет. Я его оплатила. В 14 году на протяжении 6 месяцев ждала свой заказ, директор отказался его исполнять, грубо его меня послал и деньги отказался возвращать. Договора с компанией никакой нет. Как возможно вернуть свои деньги на что ссылаться?
Деньги можете вернуть через суд.
В зависимости от содержания счёта на оплату и произведенной оплаты (основания платежа) взыскать можно деньги либо как из несиполненного договора, либо на основании норм о неосновательном обогащении.
Чтобы выбрать правильную позицию советую Вам с документами (счёт, документ об оплате) обратиться к юристу или адвокату.