Спецодежда для ночного сторожа школы - необходимость и виды
Уважаемый Владимир.
Работодатель обязан обеспечивать работников средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей (ст. 22 ТК РФ).
В Вашей школе должны быть утверждена инструкция по охране труда для сторожа.
Вот, например, инструкция:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №40» ГОРОДА КИРОВА. (есть и 61 школе и т.д.)
Требования охраны труда перед началом работ.
п. 2.1. Получить у заместителя директора по АХЧ и надеть спецодежду.
Эта инструкция совмещена с инструкцией по ИОТ 001-2013 (по пожарной безопасности).
Приказом Минздравсоцразвития России от 01.06.2009 № 290н утверждены Межотраслевые правила обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты (СИЗ).