Кто должен оплатить долг по квартплате при приватизированной квартире на сына и отца?
Вопрос такой-квартира приватизирована по 1/2, но права собственности еще не оформлены, квартира на сына и отца, сыну уже год как 18 лет, но он в квартире не проживает, имеется долг по квартплате в сумме 8300, скажите, если разделить счета, то только отцу прийдется оплачивать долг, или сын тоже будет обязан оплатить, или только с момента разделения счетов с сына будет взыматься оплата за квартиру, спасибо.
Лицевые счета не делятся. Возможно разделить оплату коммунальных платежей в долях на разные платежные документы. По уже образовавшейся задолженности отец и сын будут отвечать в солидарном порядке.
с момента разделения счетов -