Как отказаться от ремонта в СТОА по страховому направлению при задержке и перевести автомобиль в другую СТОА?
Тимур, день добрый! Вы имеете право требовать, во-первых, в течение 5 дней с момента обращения с письменной претензией выплаты страхового возмещения (вместо ремонта) и, во-вторых, выплаты неустойки (а она будет очень хорошая!!!) за просрочку исполнения обязательства по ремонту автомобиля (поскольку за ненадлежащее исполнение обязательств СТОА несет ответственность страховая).
При необходимости готов помочь вам в оформлении качественной претензии в СК (с расчетом всех убытков, подлежащих выплате и неустойки).
- -
С уважением,
Р. Завричко!
Здравствуйте. Требуйте выплаты страхового возмещения вместо ремонта на СТОА; подавцте соответствующее заявленеи в СК, При отказе- исковое заявление в суд.