Как расторгнуть договор купли-продажи кредитного автомобиля и избежать дополнительных расходов
К сожалению, сам по себе договор купли-продажи автомобиля на тех основаниях, которые вы описали, расторжению не подлежит. Но отказаться от навязанных страховок вполне реально. На этот счет уже сложилась судебная практика в пользу граждан, однако для осуществления этих действия я бы посоветовала обратиться к специалисту, и , конечно, без ознакомления с договором квалифицированную консультацию Вам никто не даст. С уважением, Андреева Ирина Евгеньвна, юрист Общества потребителей СПБ и ЛО.
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Неоднократно сталкивались с подобными салона .
Расторгнуть договор можно через суд. По срокам -2-3 месяца.
Платить банку в период разбирательства не нужно.