Как сохранить двойное гражданство при замужестве с гражданином России и получить российский паспорт - документы и сроки
Ваш вопрос:
Я вышла замуж за гражданина России. У меня белорусский паспорт. Как мне оставить двойное гражданство? И какие документы нужны для получения российского паспорта? И какие сроки это займет.
Живу в России 4 й год.. но делала временные регистрации несколько раз и они у меня не сохранились.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче вида на жительство (РВП гражданам Белоруссии не нужно оформлять). Спустя 3 года со дня заключения брака можете подавать заявление о приёме в гражданство в упрощенном порядке. Белорусское гражданство у Вас также сохранится