Правомерность отказа банка в принятии страховки КАСКО от компании, которую выбрал клиент
При покупки машины страховка каско была в одной компании, через год я продлил ее, банк уже не принимает страховку из этой компании, а навязывает компании у которых тарифы в два раза выше. Законно ли это?
Лучший ответ
Перечитайте условия кредитного Договора. Имеет ли право банк, обязывать заёмщика страховать в определённой СК.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
нет незаконно.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.