Возможные последствия изъятия налоговой при покупке квартиры по заниженной цене
Купила квартиру, в договоре купли-продажи указана цена 1 миллион рублей, но на самом деле уплотили за квартиру 2400000, и две рассписки на 1000000 и 1400000, если я подам на налог с миллиона который указан в договоре и рассписку на миллион, не возникнет ли у налоговой вопросов, что квартира куплена по заниженной цене. И не будут ли какие нибудь разберательства. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, у ИФНС вопросов не может возникнуть согласно ст.421 ГК РФ.
Спасибо за ответ!