Льготы инвалидам бийск
Имеет ли право на льготу по транспортному налогу в г.Бийске родитель ребенка-инвалида если авто 150 л.с.
Закон Алтайского края "О транспортном налоге на территории Алтайского края" (в ред. от 04.07.2008 №64-ЗС, от 08.11.2010 №94-ЗС, от 11.05.2011 №52-ЗС) № 66-ЗС от 10.10.2002, пункты 1.2 статьи 3:
льготу по транспортному налогу имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на обеспечении которых находятся дети-инвалиды.
Основанием для применения льготы является представленные физическим лицом, признаваемым налогоплательщиком транспортного налога, письменное заявление в налоговый орган по месту нахождения транспортного средства с указанием выбора транспортного средства, в отношении которого применяется льгота, и документы, подтверждающие право на льготу.
Льгота предоставляется на транспортные средства категории "Автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно
нет, такой льготы родитель не имеет.
Существующие льготы, распространены на ТС мощностью до 100 л/с.