Как решить проблему с несанкционированными звонками и требованиями к оплате от коллекторов?

Был звонок на домашний телефон в начале апреле и сообщено о том, что необходимо оплатить задолженность по оказанным услугам ЗАО Аудиотеле в размере 31727,98 руб. За телефон ежемесячно производилась абонентская оплата и за звонки, ни каких сумм за звонки в какую-то Аудиотеле с ноября 2014 года не выставлялись, узнали об этом случайно из звонка из этой конторы в апреле 2015. Потом пришло письмо от ООО КредитэкспрессФинанс-коллекторы... со всеми вытекающими. В день звонка сразу поехали на Ростелеком, который сообщил, что действительно были звонки в какую-то писохологическую помощь, на вопрос почему своевременно никто не сообщил об этом, хотя бы в сумме платежа за месяц-ответа не последовало, написали притензию-ждем ответа. В своем письме коллекторы ссылаются на п 3 ст. 18 152-ФЗ, цель обработки-исполнение договора. Заключенного между нами и ЗАО Аудиотеле. Никакого договора мы не заключали, звонки не совершали! Требование на оплату от коллекторов также выставлено на сумму 31727,98 за период с 01.09.2014 по 23.10.2014, хотя в РОстелекоме сказали, что звонки были с ноября 2014 по март 2015 и сумма там за 51 т.р., вообще ничего не понимаем, что делать? Почему вообще требуют оплатить то, на что никакой договор не заключался и сумма не вся, почему столько ждали и не звононили сразу (например через месяц)? Как вообще быть в этой ситуации, т.к. в письме они пишут, что будут обращаться в суд! Заранее огромное спасибо хоть за какую-то помощь!

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру