Могу ли я, родившись в Армении и имея паспорт Армении, получить гражданство РФ через своих родителей?
Здавствуйте! Помогите пожалуйста. Мои родители гражданиРФ но я получила паспорт Армении т.к. я родилась в Армении. МНЕ 19 лет смогу ли я через родителей получить гражданство РФ.
Здравствуйте, Шушанка.
Сможете.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;