Оценка или клевета? Девушка под угрозой ответственности за отзыв о магазине, где продаются возможно б/у телефоны
Я увидела на одном сайте интересную ситуацию. Девушка оставила отзыв на один магазин и ее обещают привлечь к ответственности за клевету. Конкретно компании не понравилась эта фраза: Сложилось мнение, что тут продают б/у телефоны, либо после ремонта.
Мне вот интересно, компания права в данном случае? Учитывая, что это личное мнение человека (отзыв, а не статья, опубликованная в сми и тд) и в нем присутствует только оценочное суждение, а не конкретное утверждение о том, что телефон б/у (ведь клевета - это заведомо ложные сведения, а тут я так поняла девушка сама не уверена права она или нет и указала на это)