И можно ли разобрать часть сгоревших конструкций на 1/2 половине дома и надо ли на это разрешение к кому обращаться?
В 1998 году я приобрела 1/2 долю жилого дома. Участок на которой находится эта половина был взят мной в аренду на 49 лет.
В этом году дом сгорел. Остался только фундамент. Уже более трех лет во второй половине дома никто не проживает (наследники после смерти прежних хозяев не появлялись).
В следующем году собираюсь начать восстановление-строительство нового дома.
Вопрос можно-надо ли обратиться за приватизацией земли до начала строительства дома?
И можно ли разобрать часть сгоревших конструкций на 1/2 половине дома и надо ли на это разрешение к кому обращаться? И где можно узнать не пренадлежит ли сейчас вторая половина кому-то в собственности.
Лучший ответ
я бы рекомендовал обратиться к наследникам в письменной форме с требование в скорейшие сроки согласовать сроки и проект.В случае отказа(отсутствия ответа) обратиться в администрацию с требованием согласовать постройку на Вашей половние участка.После получения проекта(у архитектора) и разрешения-возводите строение и через 3 года после пожара, обращайтесь в администрацию за расторжением договора с соседями (нарушение целевого назначения) и предоставление участка Вам целиком.