LSN Messenger
Стрежевой, 22.04.2015, 21:29

Обвиняемый по статье 228 часть 4 дал показания без участия адвоката - может ли он отказаться от них?

Вопрос №6654852 из г. Новосибирск
опубликован 22.04.2015, 21:29
Мужу предъявлены обвинения по статья 228 часть 4,допрашивали без адвоката, возможно под давлением! Может ли он отказаться от своих показаний?!? Он во всем сознался, написал что как и почему!
Лучший ответ
Рекомендуется

может - он же обвиняемый

22.04.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ирина Николаевна, добрый день!

Конечно он может отказаться от своих показаний,

но суд в любом случае будет изучать первоначальные показания. В данной ситуации необходимо жаловаться в прокуратуру. Вероятнее всего было оказано давление.

25.04.2015, 10:04

А если при задержании арестовали машину на которой он был, машина куплена в браке, но не оформлена ни на кого, просто снята с учета прежним хозяином! Мы два месяца в разводе, могу ли я каким нибудь образом забрать машину?

22.04.2015, 21:38

На кого ДКП оформлен тот и может забрать ТС.

22.04.2015, 21:42

Может забрать только собственник, то есть в данном случае тот, кто является покупателем по договору к-п

22.04.2015, 21:43

Если имеется у меня на руках договор от прежнего хозяина к мужу,и второй договор от мужа на меня и расписка от мужа, что он получил от меня деньги за машину! Я получается являюсь собственником и могу с этими договорами и распиской забрать машину?!

23.04.2015, 07:12

можете, но скорее всего (если авто является одним из доказательств по уголовному делу) после вступления приговора в законную силу

23.04.2015, 08:09

Здравствуйте! Должны ли были делать обыск в квартире, где проживал мой муж,если его задержали с наркотиками? В данный момент он находится под следствием! Свиданок следователь не даёт!!! Задержали его в другом городе, в другой области!

25.04.2015, 09:55

Обыск могут провести в любой момент. Если его не провели это не значит, что проводить не будут вообще.

25.04.2015, 10:06