Обвиняемый по статье 228 часть 4 дал показания без участия адвоката - может ли он отказаться от них?
Мужу предъявлены обвинения по статья 228 часть 4,допрашивали без адвоката, возможно под давлением! Может ли он отказаться от своих показаний?!? Он во всем сознался, написал что как и почему!
может - он же обвиняемый
Ирина Николаевна, добрый день!
Конечно он может отказаться от своих показаний,
но суд в любом случае будет изучать первоначальные показания. В данной ситуации необходимо жаловаться в прокуратуру. Вероятнее всего было оказано давление.
А если при задержании арестовали машину на которой он был, машина куплена в браке, но не оформлена ни на кого, просто снята с учета прежним хозяином! Мы два месяца в разводе, могу ли я каким нибудь образом забрать машину?
На кого ДКП оформлен тот и может забрать ТС.
Может забрать только собственник, то есть в данном случае тот, кто является покупателем по договору к-п
Если имеется у меня на руках договор от прежнего хозяина к мужу,и второй договор от мужа на меня и расписка от мужа, что он получил от меня деньги за машину! Я получается являюсь собственником и могу с этими договорами и распиской забрать машину?!
можете, но скорее всего (если авто является одним из доказательств по уголовному делу) после вступления приговора в законную силу
Здравствуйте! Должны ли были делать обыск в квартире, где проживал мой муж,если его задержали с наркотиками? В данный момент он находится под следствием! Свиданок следователь не даёт!!! Задержали его в другом городе, в другой области!
Обыск могут провести в любой момент. Если его не провели это не значит, что проводить не будут вообще.