Влияет ли увеличение численности соседей на перерасчет площади коммунальной квартиры? Возможность претензий соседей в случае смерти собственника комнаты.
Ситуация следующая: не приватизированная коммунальная квартира (4 х комнатная), у соседей 2 комнаты и у нас так же, однако в ближайшее время соседи планируют прописать к себе еще двоих родственников, отсюда возникает вопрос может ли иметь место перерасчет площади ввиду увеличения численности соседей?
А так же на что могут рассчитывать соседи в случае смерти моего родственника, могут ли они заявить права на его часть собственности (комнату).
Добрый день, если в комнате Вашего родственника никто не будет зарегистрирован (прописан), то могут претендовать на нее в порядке расширения, имеют преимущественное право.
Можете не переживать, оба Ваши вопроса не должны вызывать беспокойства, потому, как такие ситуации не возможны