Проблемы доступности маммографии при прохождении диспансеризации - законность отказа и гарантии очереди
Участковый терапевт дала направления на прохождение диспансеризации, одно из направлений было на маммографию, пошла записываться, но отказали, сославшись на то, что очередь до августа, предложили за деньги в любом медцентре или ждать до конца июля и прийти на запись, но ведь где гарантия, что я приду в конце июля и до октября опять не будет очереди, ведь на август или сентябрь отказались записывать. Почему я при диспансеризации по возрасту (1 раз за 2 или 3 года) не могу бесплатно сделать маммографию, разве законно то, что они отказывают и на что ссылаются?
Лучший ответ
Здравствуйте! Отказ не законен, похоже на вымогательство денег. Пишите жалобу в Управление здравоохранения.
Спасибо за ответ!