Неуплата алиментов и незаконченное разделение имущества - Конфликт в семье вызывает сомнения в эффективности законодательства
Бывший муж не платит алименты на ребенка и закон получается на его стороне! Наше законодательство предусматривает уголовную ответственность за неуплату алиментов, не спорю, но в дальнейшем это наказание плохо отразится на биографии сына, то есть его не возьмут ни в МВД, ни в банк и т.д Бывший муж на данный момент хорошо устроился: алименты не платит, ипотеку не платит, коммунальные платежи тоже не платит! Требует выкупить его долю чтобы съехать с квартиры. Вопрос: получается что законы на стороне преступников? С одной стороны совместно нажитое имущество с другой стороны испорченная биография сына, выхода нет. В суд идти на раздел имущества, там гос. пошлина высокая и откуда мне взять денег на это еще, если все платежи на мне?! В итоге все для бывшего мужа, а мне ничего!