И говорит что диван оформлен на его мать и поэтому юридически все равно он имеетправо его забрать.
У меня такая ситуация. Находимся сейчас с мужем в стадии развода. Во время совместного проживания приобрели в кредит диван. Кредит оформлен на мать мужа. Деньги выплачивал за кредит муж. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Сейчас муж хочет забрать у меня этот диван. И говорит что диван оформлен на его мать и поэтому юридически все равно он имеетправо его забрать. Как быть?
Уважаемая Анна! Юридически собственником дивана является Ваша свекровь.
Если Вы сможете в суде доказать, что погашение платежей по кредиту шло из Вашего семейного бюджета, то только тогда он будет являться совместной собственностью супругов.