Имеет ли право ЖЭУ размещать рекламу
Уважаемая Ольга!
Размещать рекламу на стене Вашей квартиры, а тем более иллюминацию, без вашего согласия нельзя! Тем более, что это Вам мешает. (ст. 36 ЖК РФ)
Вы можете обратиться с иском к ЖЭУ об обязании снять установленную рекламу и иллюминацию.
Удачи Вам!
Вы являетесь собственником внутренних частей стен вашей
Вы являетесь собственником внутренних частей стен вашей квартиры, но не внешних. Если вашим домом управляет это ЖЭУ, то право у нее такое имеется. Если в вашем доме будет создано ТСЖ, то эти вопросы будут в ведении общего собрания собственников помещений в вашем доме. Что касается вредных для вас последствий от размещения гирлянд и прочего- этот вопрос необходимо урегулировать в порядке устранения всякого вреда, вам причиняемого. Обратитесь в ЖЭУ с претнзией, в которой потребуйте не вывешивать гирлянды и обоснуйте это требование. если не поможет, можете обратиться в суд. Если докажете,лянды действительно вам объективно мешают, может быть суд и удовлетворит ваш иск