Хозяин этого заведения повесил наружную рекламу прямо под окна нашей квартиры (20 см от подоконника).
У нас ТСЖ. Квартира на 2-м этаже, на 1 находтся парикмахерская. Хозяин этого заведения повесил наружную рекламу прямо под окна нашей квартиры (20 см от подоконника). Разрешения ТСЖ и хозяев квартиры нет. Правомерны ли действия хозяина парекмахерской, какие документы он должен оформить и нужно ли ему наше (т.е. хозяев квартиры) разрешение на размещение рекламы на неружной стене нашей квартитры. Заранее спасибо.
Фактически сейчас, если внимательно прочитать все законы, получается что собственнику жилья (квартиры в доме) принадлежит внешняя стена и он за нее отвечает. Пример: Если вы повесите кондиционер, то на вас подадут в суд за ухудшение внешнего вида фасада здания - незаконная перепланировка. Здесь различные трактовки и суды часто принимают противоположные решения при одних и тех же исходных данных.