Квартира куплена в период совместного проживания, оформлена только на меня, имеется свидетельство о регистрации собственности.
Уважаемый, Юрий! Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов, независимо от того на кого оно оформлено. Право собственности на квартиру у Вашей жены возникло в момент ее приобретения. 1/2 квартиры - ЭТО ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ. Она (жена), в любое время может перевести свою собственность из совместной в долевую. И получить отдельное свидетельство о праве собственности на 1/2 квартиры. Поэтому, естественно, Вы не можете выселить ее с ее же собственности....
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемый Юрий! Если средства на покупку квартиры шли из семейного бюджета, то квартира является совместно нажитым имуществом супругов, и бывшая жена может признать за собою право собственности на 1/2 долю квартиры, выписать Вы ее не сможете.