Какие налоговые вычеты я могу получить при продаже доли квартиры и покупке новой в ипотеку в 2014 году?
В 2014 году продала долю квартиры за 1750000, в этом же году купили новую квартиру в ипотеку за 3000000, деньги от продажи были первоначальным взносом. В 2014 году я была в декрете. Вопрос какие налоговые вычеты я могу получить для уменьшения налога.
Уточните пож-та какие взаимовычеты? могу ли я воспользоваться доп. вычетом 2 000 000 руб если в 2014 году у меня не было налогооблагаемого дохода, так как в декрете
Здравствуйте. Обе сделки в одном году. Если ранее вычетом при покупке квартиры не пользовались, тогда воспользуйтесь взаимовычетом. В итоге, налог Вы платить вообще не будете