Конфликт со председателем садоводства из-за постройки сарая на невостребованной земле - как решить и какой должна быть дистанция между высоковольтной линией и домом?
Помогите разрешить конфликт с председателем нашего садоводства. Дело в том, что уже несколько лет наша семья использует невостребованную землю. Раньше там было запущенное место, одним словом болото. Мы все расчистили посадили деревья, кусты. А в этом году муж начал строить сарай. И вот почти сарай построен, пришел председатель и сказал, что мы никакого права не имеем на эту территорию. Что здесь протекает *ручей* (который мы сами и расчистили, а также следим за его сотоянием). Так толком не объяснив для чего нужен ему этот ручей. Водоемы на случай пожара существуют. У соседей тоже радом такие же земли и стоят постройки. Я слышала по телевизору какой-то депутат говорил, что невостребованные земли можно *окультуривать* иначе бы мы не стали строить там ничего. И еще у меня к Вам один вопрос. В садоводстве проведена высоковольтная линия, которую проложили эти летом. На каком растоянии от домов по ГОСТу она должна проходить. И что я могу предьявить правлению если окажется, что эта линия раполагается слишком близко к дому. Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Права на земли общего пользования вы действительно не имеете, к сожалению. Советую внимательно изучить материалы сайта http://snt.org.ru