Зачем мне вызывают свидетелем в другой город без оповещения и возможности явиться?
Нет суд не оповещает, советую как адвокат позвонить в суд по месту вызова, спросить по какому делу вас вызывают, можете представить суду по электронной почте заявление о невозможности неявки, в котором поясните, проблемотичность вашего отъезда, суд может вынести определение о приводе, так что позвоните обязвательно секретарю
Свидетель обязан явиться на допрос в назначенное время, или заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин, свидетель может быть подвергнут приводу – принудительному доставлению к следователю.
Спасибо, но эти сведения я без Вас нашел в интернете. Должны ли меня заранее оповестить свидетелем чего я являюсь?