Оформление квартиры в долевую собственность членов семьи с учетом прав и интересов несовершеннолетних - анализ распределения долей и возможных нарушений
Необходимо оформить квартиру в долевую собственность членов семьи с учетом соблюдения прав и интересов несовершеннолетних членов семьи - привожу дословно то, что необходимо слелать при приобретении квартиры, приобретение квартиры еще не осуществлено, только планируется. Правомерно ли будет указать в договоре купли-продаже выделение долей по 1/100 детям, детей трое, оставшиеся доли 97/100 оформить в собственность маме. Будут ли нарушены при этом права и интересы несовершеннолетних при указанном распределении долей? Есть ли документы, которые регламентируют размер долей несовершеннолетних при совместной долевой собственности, чтобы права и интересы несовершеннолетних не нарушались? На что можно сослаться при случае? Заранее спасибо!
Лучший ответ
нет закона, который бы регламентировал, какие доли должны выделяться детям. можете выделить и 1/100, вы ничего не нарушите
Спасибо за ответ!