Задержка выплат заработной платы сотрудникам ОАО Уксир Хамовники и ОАО Москва-Курс - законные действия руководства или нарушение законодательства?
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Не ваши проблемы, что у работодателя нет денег. Заработная плата должна выплачиваться дважды в месяц. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру и в Государственную инспекцию труда. В суд вам идти рано и ни к чему. Трехмесячный срок действует после увольнения, а вы, как я понимаю, еще работаете. Можете также приостановить работу до выплаты з/платы, но только обязательно письменным заявлением. Удачи.