Как же 136 ТК РФ - з/п выпласивается не реже чем каждые полмесяца.
Господа, помогите пожалуйста: можно ли в трудовом договоре с генеральным директором ОАО, заключенным 10.06.2003 г., форму и порядок оплаты определить как: "10 000 рублей в месяц. Заработная плата выплачивается с января 2004 года". Деньги в течении 2003 года ему не выплачивались, будут выплачиваться с января 2004 года. Как же 136 ТК РФ - з/п выпласивается не реже чем каждые полмесяца.
Уважаемый Стас!
Установить подобное положение в договоре нельзя, т.к. хотя бы минимальный размер оплаты труда должен был выплачиваться в течение 2003 года. Невыплата заработной платы, даже при наличии отказа самого сотрудника от оплаты труда - нарушение трудового законодательства.
Подобное положения в договоре недействительно, т.к. противоречит действующему законодательству.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз